---本選 演奏順 | ---

Time No ID Name
13:00 86 b0082 Alessandro Beverari
13:45 96 b0096 Youjin Jung
14:45 42 b0027 Xiangyu Zhou
15:30 5 b0103 Tiago Bento
16:30 70 b0107 Ann LEPAGE

---本選出場者決定 | ---

ジャック・ランスロ国際コンクール2018、本選出場者が決定しました。

本選は9月2日に行われます。

本選出場者(準本選演奏順)

出演順 ID 出演者名
5 b0103 Tiago Bento
42 b0027 Xiangyu Zhou
70 b0107 Ann LEPAGE
86 b0082 Alessandro Beverari
96 b0096 Youjin Jung

本選出場者写真

---準本選演奏順 | ---

Time No ID Name
10:00 101 b0020 Yung-Yuan Chiang
10:30 87 b0084 Ho yeon Shin
11:15 5 b0103 Tiago Bento
11:45 70 b0107 Ann LEPAGE
13:45 83 b0026 Jing Peng
14:15 86 b0082 Alessandro Beverari
15:00 65 b0088 Sergio Coelho
15:30 96 b0096 Youjin Jung
16:15 42 b0027 Xiangyu Zhou

---2次予選通過者 | ---

ジャック・ランスロ国際コンクール2018、2次予選の通過者が決定しました。
準本選は8月31日に行われます。

2次予選通過者(出演番号順)

※準本選の演奏順は後ほど掲載いたします。

No ID Name
5 b0103 Tiago Bento
42 b0027 Xiangyu Zhou
65 b0088 Sergio Coelho
70 b0107 Ann LEPAGE
83 b0026 Jing Peng
86 b0082 Alessandro Beverari
87 b0084 Ho yeon Shin
96 b0096 Youjin Jung
101 b0020 Yung-Yuan Chiang

2次予選通過者写真

---2次予選出演順 | ---

8月29日

出演時間 No. ID 名前
10:00 70 b0107 Ann LEPAGE
10:17 71 b0104 Frederik Virsik
10:34 55 b0091 István Kohán
10:51 27 b0059 LEE Li-Ling
11:23 42 b0027 Xiangyu Zhou
11:40 18 A0091 勝山 大舗
11:57 45 b0050 Víctor Díaz Guerra
12:17 29 b0079 wongyo Chung
14:01 65 b0088 Sergio Coelho
14:18 101 b0020 Yung-Yuan Chiang
14:35 23 b0041 Soon Won Lim

8月30日

出演時間 No. ID 名前
10:00 86 b0082 Alessandro Beverari
10:17 41 b0081 Byung-ho Park
10:34 75 b0013 Chung Yoo
10:51 102 b0106 Wei Pan
11:23 96 b0096 Youjin Jung
11:40 19 b0043 Yeeun Shin
11:57 74 b0011 Ya-Yun Jian
12:14 9 b0029 小林 知世
14:01 5 b0103 Tiago Bento
14:18 25 b0099 WooJin Kim
14:35 83 b0026 Jing Peng
14:52 87 b0084 Ho yeon Shin

---一次予選出演順 | ---

出演順:ID、出演者名、時刻の順

8月26日

1:b0021 Zhicheng Liu 10:00
2:A0021 高谷 文子 10:11
3:A0017 松嶋 優美 10:22
4:A0066 野村 友輝 10:33
5:b0103 Tiago Bento 10:44
6:A0069 久保田 智巳 11:10
7:A0094 篠塚 恵子 11:21
8:A0073 髙橋 普子 11:32
9:b0029 小林 知世 11:43
10:辞退
11:b0033 Suhyun Yang 13:35
12:A0090 山下 真理奈 13:46
13:A0105 飯塚 健太 13:57
14:A0093 山中 早貴子 14:08
15:A0049 町田 徹平 14:19
16:A0044 中山 寛子 14:45
17:b0066 Man Chun Yang 14:56
18:A0091 勝山 大舗 15:07
19:b0043 Yeeun Shin 15:18
20:A0087 楠木 慶 15:29
21:b0025 Benjamin Christ 15:55
22:A0082 増田 早希 16:06
23:b0041 Soon Won Lim 16:17
24:A0051 小島 奈々 16:28
25:b0099 WooJin Kim 16:39
26:A0024 永和田 芽衣子 17:05
27:b0059 LEE Li-Ling 17:16
28:A0088 中山 みどり 17:27
29:b0079 wongyo Chung 17:38
30:A0104 柗冨 彩香 17:49
31:b0047 Hyeong Jun Nam 18:15
32:A0084 岩島 紗穂 18:26
33:b0045 Li Ru-Wei 18:37
34:A0053 中野 つかさ 18:48
35:A0027 小澤 里沙 18:59
36:A0026 椿 秀隆 19:25
37:b0044 ziqi yue 19:36
38:A0095 野﨑 由佳 19:47
39:b0055 Sunho Song 19:58
40:A0107 佐藤 由紀 20:09

27日

41:b0081 Byung-ho Park 10:00
42:b0027 Xiangyu Zhou 10:11
43:A0089 櫻田 はるか 10:22
44:b0028 Keon Woo Lee 10:33
45:b0050 Víctor Díaz Guerra 10:44
46:A0046 飛田 悠里 11:10
47:b0061 Minchan Kim 11:21
48:b0101 Ta-Chun LO 11:32
49:A0031 中舘 壮志 11:43
50:b0076 Jieun Lee 11:54
51:b0042 Hyungil Kim 13:35
52:辞退
53:A0081 大久保 陽子 13:57
54:b0083 Haoran Wang 14:08
55:b0091 István Kohán 14:19
56:A0072 大原 真穂 14:45
57:b0097 Sojung Lee 14:56
58:A0075 土岐 香奈恵 15:07
59:A0080 鈴置 紘一朗 15:18
60:b0024 Long Wang 15:29
61:A0079 芳賀 史徳 15:55
62:A0064 宮﨑 蕗 16:06
63:A0068 藤井 一輝 16:17
64:A0058 渡辺 繁弥 16:28
65:b0088 Sergio Coelho 16:39
66:b0098 Vitor Trindade 17:05
67:A0102 栗本 沙織 17:16
68:b0031 Sungkyu Lee 17:27
69:b0100 Jung-jung Chang 17:38
70:b0107 Ann LEPAGE 17:49
71:b0104 Frederik Virsik 18:15
72:b0056 Ya-Fen YANG 18:26
73:A0062 池田 沙恵 18:37
74:b0011 Ya-Yun Jian 18:48
75:b0013 Chung Yoo 18:59
76:A0054 松永 唯 19:25
77:辞退
78:A0101 寺島 由紀子 19:47
79:A0014 立石 春花 19:58
80:b0016 Yifan Zhou 20:09

28日

81:辞退
82:A0083 井上 朋実 10:11
83:b0026 Jing Peng 10:22
84:A0063 中村 恵菜 10:33
85:A0109 吉田 誠 10:44
86:b0082 Alessandro Beverari 11:10
87:b0084 Ho yeon Shin 11:21
88:A0092 瀬 千恵美 11:32
89:b0078 Mauricio Silva 11:43
90:b0058 Andrea Fallico 11:54
91:A0070 山下 優輝 13:35
92:b0070 KwangHyun Kim 13:46
93:b0092 Camila Barrientos Ossio 13:57
94:A0059 近野 千昌 14:08
95:A0013 福田 さあや 14:19
96:b0096 Youjin Jung 14:45
97:A0041 鳥潟 さくら 14:56
98:A0047 山下 美緒 15:07
99:辞退
100:A0056 佐藤 宏樹 15:29
101:b0020 Yung-Yuan Chiang 15:55
102:b0106 Wei Pan 16:06
103:A0040 吉川 清香 16:17
104:A0050 後藤 榛花 16:28
105:A0074 佐藤 芳恵 16:39
106:A0016 村瀬 和也 17:05
107:A0042 谷口 隼輔 17:16
108:b0022 Zonglin Xie 17:27
109:A0078 鈴木 南 17:38

---第一次審査演奏箇所のご案内  | ---

第一次予選の演奏箇所は下記の通りとなりましたのでご案内いたします。

※演奏順は自由です。

・F.ドヴィエンヌ:クラリネット・ソナタ第1番 ハ長調 1楽章(繰り返しなし)変更なし
・C.M.v.ウェーバー:クラリネット・コンチェルティーノ 変ホ長調 Op. 26 7小節目スタート、111小節目にて終了
参照: https://1drv.ms/b/s!AjOhwLqZgUkogsBtRUuby5saTu6QlA

 

---審査員コンサート&入賞者披露コンサート | ---

審査員コンサート

9月1日(土)15:00開演(開場13:30)

 会場:よこすか芸術劇場
入場料:無料・全席指定(要申込)

申込先

お申込開始日:7月14日(土)10:00~

※別途手数料がかかる場合があります。
※未就学児童の入場はご遠慮ください。

出 演

演奏曲

入賞者披露コンサート

 

9月5日(水)19:00 開演(開場18:30)

 会場:サントリーホール ブルーローズ
入場料:¥3,000(全席指定  → 全席自由)

チケット取扱い

サントリーホールチケットセンター

https://www.suntory.co.jp/suntoryhall
0570-55-0017

チケットぴあ

Pコード:122430
https://t.pia.jp/
0570-02-9999

出 演

演奏曲

---予備審査通過者決定 | ---

8月26日より、横須賀芸術劇場での1次予選参加者です。

予備予選通過者(五十音順、アルファベット順)

受付番号 名前
A0038 新井 ひまわり
A0105 飯塚 健太
A0062 池田 沙恵
A0083 井上 朋実
A0084 岩島 紗穂
A0081 大久保 陽子
A0072 大原 真穂
A0027 小澤 里沙
A0091 勝山 大舗
A0087 楠木 慶
A0069 久保田 智巳
A0102 栗本 沙織
A0051 小島 奈々
A0050 後藤 榛花
A0059 近野 千昌
A0089 櫻田 はるか
A0056 佐藤 宏樹
A0107 佐藤 由紀
A0074 佐藤 芳恵
A0094 篠塚 恵子
A0080 鈴置 紘一朗
A0078 鈴木 南
A0045 鈴木 悠紀子
A0092 瀬 千恵美
A0021 高谷 文子
A0073 髙橋 普子
A0014 立石 春花
A0042 谷口 隼輔
A0026 椿 秀隆
A0101 寺島 由紀子
A0075 土岐 香奈恵
A0046 飛田 悠里
A0041 鳥潟 さくら
A0031 中舘 壮志
A0053 中野 つかさ
A0063 中村 恵菜
A0044 中山 寛子
A0088 中山 みどり
A0024 永和田 芽衣子
A0095 野﨑 由佳
A0066 野村 友輝
A0079 芳賀 史徳
A0013 福田 さあや
A0068 藤井 一輝
A0082 増田 早希
A0049 町田 徹平
A0017 松嶋 優美
A0104 松冨 彩香
A0054 松永 唯
A0064 宮﨑 蕗
A0016 村瀬 和也
A0090 山下 真理奈
A0047 山下 美緒
A0070 山下 優輝
A0093 山中 早貴子
A0040 吉川 清香
A0109 吉田 誠
A0058 渡辺 繁弥
b0092 Barrientos Ossio Camila
b0103 Bento Tiago
b0082 Beverari Alessandro
b0100 Chang Jung-jung
b0020 Chiang Yung-Yuan
b0025 Christ Benjamin
b0079 Chung wongyo
b0088 Coelho Sergio
b0050 Díaz Guerra Víctor
b0058 Fallico Andrea
b0011 Jian Ya-Yun
b0096 Jung Youjin
b0061 Kim Minchan
b0070 Kim KwangHyun
b0042 Kim Hyungil
b0099 Kim WooJin
b0029 KOBAYASHI TOMOYO
b0091 Kohán István
b0054 Lee Hwanseok
b0028 Lee Keon Woo
b0097 Lee Sojung
b0076 Lee Jieun
b0059 LEE Li-Ling
b0031 Lee Sungkyu
b0107 LEPAGE Ann
b0045 Li Ru-Wei
b0041 Lim Soon Won
b0021 Liu Zhicheng
b0101 LO Ta-Chun
b0085 Moon Bit chan
b0047 Nam Hyeong Jun
b0089 O’Donnell Andrew
b0106 Pan Wei
b0081 Park Byung-ho
b0026 Peng Jing
b0087 scaffardi andrea
b0084 Shin Ho yeon
b0043 Shin Yeeun
b0078 Silva Mauricio
b0105 Solomakhin Oleg
b0055 Song Sunho
b0098 Trindade Vitor
b0104 Virsik Frederik
b0024 Wang Long
b0083 Wang Haoran
b0022 Xie Zonglin
b0033 Yang Suhyun
b0056 YANG Ya-Fen
b0066 Yang Man Chun
b0013 Yoo Chung
b0044 yue ziqi
b0027 Zhou Xiangyu
b0016 Zhou Yifan

---予備審査用録音について | ---

予備審査用音源作成ご希望の方は下記日時において行うことができます。
当ホームページ問合せフォーム、もしくは下記メールアドレスにてご連絡ください。

尚、希望者多数の場合、定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。
※時間の指定はできません。

日時:4月4日、6日
場所:ドルチェ楽器管楽器アヴェニュー東京店「スタジオA」※
〒160-0023 東京都新宿区西新宿1-13-12西新宿昭和ビル8F

【※注意事項】
・サロンではありません。
・場所と録音の機材の提供をいたします。
・実行委員会が録音等の立会は行いません。

その他、ご遠慮なくご相談ください。

お申し込み先:office@jlicc.jp